Как выдрессировать собаку?

Размещено .

Как выдрессировать собаку? 1

У вас появился пес? Вы не знаете как себя с ним вести? Вы хотите, чтобы он был послушен и реагировал на ваши команды независимо от ситуации? Благодаря нижеупомянутым наставлениям вы справитесь с дрессировкой непослушной собачки. Дрессировка собаки должна начаться уже в тот день, когда собачка появилась в вашем доме. Молодые щенки учатся намного быстрее, следовательно, не нужно терять времени. Начните уже сегодня. Прежде чем вы преступите к дрессировке, нужно найти подход к собаке. Собаки не рождаются со знаниями и умением расшифровки наших ожиданий. Нужно их этому научить.

1
Первый и важнейший принцип - никогда, не бейте свою собаку! Собаку можно оттолкнуть от себя, если ее бить. К тому же, собачки могут быть злопамятными. Собаки воспринимают битье как угрозу для здоровья и жизни, чувствуя боль они защищаются. Тем самым применение физической силы или запугивание собаки не поможет в его тренировке.
хаски в стойке
2
Дрессировка собачки должна происходить в уютном месте, чтобы вы с собачкой могли сосредоточить на занятиях и вас ничего не отвлекало. Чем меньше вещей вокруг окружает, тем лучше.

3
Помните, что дрессировка не должна длится слишком долго. Собачка может потерять охоту и настроение. Лучше чаще, но короче – это даст наиболее лучшие и более быстрые результаты. Собачка будет более сосредоточена на этом и быстрее научится командам. Увеличивать свои запросы по отношению к собачке необходимо постепенно и медленно. 

4
Владельцы собак часто попадают в ловушку мышления, считают, что собака сам догадается, что хочет от него его хозяин. Собаки ведь не знают принципов поведения в доме и не знают что хорошо, а что плохо, особенно молодые щенки. Награждайте каждое, даже наименьшее усилие вашей собаки выполнить команду. Таким образом, вы мотивируете его к выполнению поручений, что в итоге даст желательные результаты и собачка будет выдрессирована.

5
Делайте собачке простые поручения. Говорите ему в приказной форме, «сидеть», «лежать», «проси». Так же начинайте подготовку - от простых команд постепенно переходя к более трудным.
белая собака сидя
6
Каждая дрессировка должна быть забавой. Одинаково как для собаки, так и для его хозяина. Тогда собачка быстрее научится разным командам. Бегайте и веселитесь вместе дрессируя щенка.

7
Ваше соответствующее отношение является ключом к успеху. Если вы в плохом настроении, забудьте о дрессировке. Собака почувствует ваши негативные вибрации, и дрессировка не будет иметь смысла.

8
Имейте терпение. Каждая собака уникальна и учится в своем собственном темпе, как и дети. Все время хвалите собаку, если она выполнила правильно команду. Не теряйте самообладания. Тренируйте собачку чаще, но не долго. Тогда вы получите лучшие результаты и не потеряете терпения и заинтересованности собаки в полезном процессе. Не забывайте угощать собаку, за хорошо выполненные поручения. Как только увидите, что собачка начинает все быстро запоминать, постепенно уменьшайте награды, всегда ласкайте собаку.
собаки
9
Помни о тонне голоса. Собака это почувствует. Говорите собаке мягким голосом, она будет понимать, что вы довольны поведением животного. Собаки чувствуют такие вибрации.

Лемур Лори. Уход и содержание в неволе
Лемур Лори. Уход и содержание в неволе

В последние годы лори завоёвывают всё большую популярность в качестве домашних питомцев...

У кота выпал зуб
У кота выпал зуб

Домашние питомцы приносят человеку радость. Поэтому хозяева пристально следят за состоянием здоровья любимой кошечки или котика. Иногда физиологические процессы вызывают страх и беспокойство у неопытных хозяев. Если у вашего кота выпал зуб, не паникуйте, давайте вместе разберемся с этим вопросом...

Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти
Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти

Это специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея...