Как ухаживать за лайкой?

Размещено .

Как ухаживать за лайкой? 1

У нас в стране всегда считалась очень популярной породой собак – это лайка.

Лайки всегда славились на Руси, как охотничьи собаки. И правда, эта самая верная собака охотника. Эта порода самая неприхотливая из её собратьев.

щенки лайки

Лайки очень послушные, достаточно активные и очень умные. Собакам приходится большую часть своей жизни проводить на небольшой территории, от этого у лаек происходит ослабевание мышц. Собака начинает быть непригодной для охоты. Именно для этой породы необходимы большие физические нагрузки, для поддержания в тонусе организма. Знайте, что здоровую собаку можно воспитать в любой местности и условиях. Необходимо заострить своё внимание на шерсти любимца.

У лайки должна быть шерсть блестящая, гладкая. Необходимо вычёсывать вашу собачку как можно чаще, если вы хотите, чтобы она хорошо выглядела. Когда вздумаете мыть лайку в зимнее время, не стоит отпускать её на улицу. А то лайка может заболеть. Питание – один из самых важных аспектов в должном уходе за лайкой. Ваша собака всегда должна быть сытой. В идеале лучше кормить собачку кашку с добавлениями мясо.

взрослая собака лайка

Главной задачей является – это создание крепкой дружбы между питомцем и хозяином. Создайте своей собачке максимально комфортные условия. При соблюдении всех условий вы обретёте самого лучшего друга в жизни и на охоте. Изучите её характер, нужно постараться уделять как можно больше внимания. Лайка требует к себе ежедневной прогулки, продолжительность которой составляет около двух часов. Кричать на собаку не стоит, она этого не переносит. Отпустите лайку с поводка, ей необходим хороший забег.

В квартире лайка должна иметь собственное место. Всегда должна стоять миска наполненная свежей водой. Приучите пса спать только на этом месте. Кормить собаку следует строго по расписанию. Дайте лайке возможность жить на улице обязательно смастерите будку для своей собаки. Обеспечьте любимца крепкой не протекающей крышей, на вход повесить тряпку, это обеспечит тепло.

В идеале хорошо бы сажать собаку не на цепь, а содержать её в вольере. Следует обратить свой взгляд на длину цепи, сделайте её максимально длинной. Если вы не в курсе как ухаживать за щенками лайки, знайте, точно так же, как и за другими щеночками. Только нужно давать максимальную нагрузку характерную для этой породы. Собака – это самый верный друг и защитник человека. Создайте все условия для своего питомца и он отплатит вам добром.

лайка с голубыми глазами

Рыбка Петушок или бойцовская рыбка
Рыбка Петушок или бойцовская рыбка

Все чаще люди задумываются над тем, какого домашнего питомца завести. В быстром современном мире не хватает времени, именно по этой причине люди заводят рыбок. Рыбка Петушок - это красивая яркая бойцовская рыбка...

Как отучить щенка грызть вещи - Домашние питомцы.
Как отучить щенка грызть вещи - Домашние питомцы.

Немало хлопот новоиспечённым собаководам доставляет то, что щенок грызёт обувь, провода, обивку мебели. Запомните: он не пытается вам навредить...

Морские свинки в домашних условиях
Морские свинки в домашних условиях

Морские свинки и декоративные грызуны стали очень популярными домашними питомцами. Многие из них очень общительны, умны и...