Хорьки. Содержание в домашних условиях

Размещено .

Хорьки. Содержание в домашних условиях 1

Хорек является норным животным, поэтому нужно подойти к вопросу подготовки его нового жилья с большой ответственностью. Проверьте свой дом на наличие щелей – даже самые маленькие необходимо устранить, поскольку они, вне зависимости от своего размера, обязательно покажутся вашему питомцу чрезвычайно привлекательными. Так же следует убрать в недоступное для питомца место все опасные предметы, медикаменты, провода и ценные вещи. 


В первое время, привыкая к новому дому хорек может много спать и не проявлять особой активности. В отличие от других домашних животных (например, кошек), в адаптационный период хорька оставлять одного крайне нежелательно. Наоборот, на него нужно обращать внимание как можно чаще: берите его на руки, играйтесь, проявляйте ласку и заботу.

любимые дела хорьков

Хорьку обязательно нужен мягкий домик, который будет служить ему укрытием. Не вздумайте держать его в клетке, хорькам нужен простор для благополучной жизнедеятельности. А вот для наказаний клетка как раз подойдет! А наказывать точно будет за что, уж вы не сомневайтесь. Можете также украсить свое жилище разнообразными лесенками и препятствиями для питомца, это направит часть его энергии в мирное русло, и, возможно, он даже будет меньше шалить.

Для приучения хорька к туалету подойдет самый обычный кошачий лоток. Новый лоток может быть легко проигнорирован, поэтому лучше самостоятельно выпачкать его в фекалиях питомца. Лоток не нужно ставить поблизости с местом для еды и отдыха хорька, а так же не стоит оставлять его слишком грязным, иначе ваш пушистый зверь найдет для туалета местечко поуютнее.

уютное место для хорька

 

Лемур Лори. Уход и содержание в неволе
Лемур Лори. Уход и содержание в неволе

В последние годы лори завоёвывают всё большую популярность в качестве домашних питомцев...

У кота выпал зуб
У кота выпал зуб

Домашние питомцы приносят человеку радость. Поэтому хозяева пристально следят за состоянием здоровья любимой кошечки или котика. Иногда физиологические процессы вызывают страх и беспокойство у неопытных хозяев. Если у вашего кота выпал зуб, не паникуйте, давайте вместе разберемся с этим вопросом...

Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти
Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти

Это специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея...