Далматинец. Особенности породы Далматин.

Размещено .

Далматинец. Особенности породы Далматин. 1

 

Далматинец (далматин) – это порода собак, родом из Югославии. Собака этой породы – очаровательна, харизматична, обладающая легким нравом, большим запасом энергии, смекалкой, хороша для опытных заводчиков. Дружелюбные, миролюбивые далматинцы постоянно пытаются наладить тесный контакт с хозяином. Питомец постоянно нуждается в физической нагрузке (активные игры, упражнения при дрессировке), иначе могут использовать нерастраченные силы в плохом послушании, поэтому их не стоит содержать в городской квартире. Порода далматинца характеризуется необычным, но забавным окрасом шерсти – черные пятна по всему белому телу. Пятна появляются с возрастом, при рождении щенки совершенно белые. 

щенок далматин
Далматин – большая собака(рост 50-60 см в холке) весом 25-32 кг. Это активная порода собак, которая очень любит веселье, игры, игры и еще раз игры. Питомцу сразу необходимо дать понять, кто в доме хозяин, лидер, иначе, он может взять эту роль на себя и это приведет к негативным последствиям.

Собака породы далматинец изначально была выведена для охраны, следовательно, она будет хорошим защитником семьи. При встрече с незнакомыми людьми, реакция может быть разной теплая, дружественная, сдержанная, реже агрессивная. Они так же очень упрямы, но в тоже время сообразительны. Если дрессировку начать с раннего детства, то собака будет воспитана, сдержана, сможет выполнять различные команды. Если ваш образ жизни не соответствует ритму жизни этой породы, то кинологи не рекомендуют заводить ее в качестве домашнего питомца. 
Далматин
Что касается линьки, то, несмотря на короткую шерсть, она у далматинцев достаточно обильная. Необходимо заниматься вычесыванием регулярно (желательно ежедневно). Эта порода собак считается чистоплотной, поэтому неприятного запаха от него не будет. Далматинцы производят впечатление вечно голодного животного, но это не так. Едят они неимоверно быстро, постоянно просят «добавки». Но питомцу нельзя давать много еды, так как это приводит к различным проблемам со здоровьем. Кормить животное желательно умеренно около двух раз в день. На многие продукты у собаки может быть аллергия, поэтому стоит внимательно относиться к выбору корма. От перловки, пшена и ячневой крупы лучше отказаться вообще, так как организм далматинца их не усваивает. Необходимо помнить, что все собаки (даже одной породы) очень индивидуальны, поэтому в данном руководстве даны лишь основные черты породы.

взрослый Далматинец

Как ухаживать за маленькими собачками
Как ухаживать за маленькими собачками

Если вы решите завести маленькую собачку, учтите, что уход за карликовыми породами отличается от привычных правил содержания животных более крупных пород...

Как определить возраст собаки?
Как определить возраст собаки?

Как определить возраст питомца, если он попал к вам не щенком, есть несколько отличий, в которые помогут вам...

Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти
Антицарапки для кошек. Силиконовые мягкие накладки на когти

Это специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея...